Наиболее распространенным видом напольного покрытия являются наливные полы. Они представляют собой полимерную бесшовную массу, равномерно распределенную по бетонному основанию. Такие полы отличаются износостойкостью, высокой теплоизоляцией, защищены от химической агресси, устойчивы к ударным нагрузкам.

По типу связующей основы полы бывают: полиэфирными, эпоксидными, полиуретановыми и др. Вид связующей основы зависит от характера эксплуатационных нагрузок, которым подвержена поверхность.

Кроме высоких эксплуатационных характеристик наливные полы имеют широкую палитру цветов и различные степени блеска.

Наливные полы могут применяться во многих отраслях производства, а в некоторых является единственным типом покрытия. Они успешно используются: на машиностроительных предприятиях, в холодильных камерах, в химической, медицинской промышленности, на стоянках и открытых площадках.

В зависимости от полимеров, входящих в состав покрытий, существуют несколько видов полов:

  • Эпоксидные покрытия. Обладают высокой твердостью и химической стойкостью, но при этом достаточной хрупкостью. Применяются только в помещениях с положительной температурой.
  • Полиуретановые покрытия. Самые эластичные среди всех типов полимеров. Слабо чувствительны к трещинам бетонного основания, механическим нагрузкам и ударам, способны выдерживать перепады температуры, а также устойчивы к вибрации. Такие полы применяются в неотапливаемых помещениях.
  • Эпоксидно-уретановые покрытия. Совмещают характеристики эпоксидных и полиуретановых полов. Используются в местах постоянного движения.
  • Метилметакрилатные покрытия. Имеют среднюю устойчивость к нагрузкам, а также воздействию химических веществ. Могут наносится на бетонное покрытие при низкой температуре. Основным преимуществом является ввод в эксплуатацию уже через 2 часа после нанесения.
  • .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.