Обладатели квадратных метров в новостройке или многоквартирном жилом доме получают проблему выполнения строительно-ремонтных работ. Встает логический вопрос: заняться дизайном и оформлением комнат самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам. Правильным и практичным будет второй вариант, который избавит от траты времени на строительные магазины, изнурительные подготовительные и ремонтно-монтажные работы, пыли и грязи. Понятно, что за создание проекта, привлечение сотрудников строительных компаний, придется выложить круглую сумму, но в конечном итоге владелец получит быстрый, качественный ремонт квартир с дизайнерскими идеями.

Этапы проведения ремонта

Комплексный ремонт в квартире требует грамотного подхода к реализации самых ярких и индивидуальных идей в дизайне помещений. Весь строительный процесс можно поделить на этапы:

  • планирование. Моральная и материальная подготовка к реконструкции квартиры или подготовка плана-проекта конечного варианта ремонта в новостройке. Можно самостоятельно смоделировать будущую планировку, проведение коммуникаций, выбор строительных материалов для потолка, стен, полов, расстановку мебели или заказать готовый макет, выполненный опытным специалистом. На сложные монтажные работы лучше вызвать специалиста;
  • закладка труб и электропроводки, замена радиаторов;
  • выполнение ремонтных работ ванной и туалета;
  • выравнивание и покрытие полов;
  • монтаж дверей, окон;
  • штукатурка, шпаклевка стен, поклейка обоев;
  • крепление плинтусов;
  • ремонтные работы на балконе или лоджии выполняются последними, так как их удобно использовать для хранения строительных материалов.

Не стоит экономить на строительных материалах, покупать нужно в строительных магазинах товары, зарекомендовавших себя брендов. При выборе покупок, предварительно получить консультацию прораба, который подскажет несколько практичных советов. Как правильно выбрать товар, получить полную информацию о партии, сроках годности, проверить целостность материала.

Ремонт квартир под ключ будет определять стоимость в зависимости от общей площади выполнения строительных и монтажных работ. Средняя цена проекта составляет от 14 до 30 долларов, работа строителей и прорабов будет вычисляться от выполнения конкретного вида ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.