Ремонт для всех, невероятно трудный, многоэтапный и сложный процесс. Если Вы хотите начать ремонт своей новой квартиры, советуем Вам начать с ремонта потолка.

Существует два вида потолков – основные и подвесные. Первые это потолки, для которых нужно штукатурить стены, красить и оклеивать специальными обоями. Вторые же, подвесные, делятся на много типов(панельные, натяжные и так далее).

Если Вы делаете ремонт в новом доме, то Вы можете чаще всего не сомневаться в его состоянии и ровности его стен, а если в старом, то стоит тщательно осмотреть все стены, деформации потолочных плит, и принять решение каким образом сгладить такие неровности – обычными строительными материалами(штукатурка) или специальными смесями или сетками. Если Ваш дом кирпичный и довольно старый, скорее всего придется долго выравнивать потолок, а если панельный, то деформации в нем незначительны, разве что могут появляться щели между панелями дома, которые можно легко закрасить шпаклевкой.

Как подготовить поверхность потолка?

Не важно, выбрали вы обычный потолок, или подвесной, натяжной, Вам обязательно будет нужно подготовить потолочную поверхность, и этот процесс состоит из нескольких несложных этапов.

Поверхность старого потолка нужно обязательно отчистить от старого покрытия, загрязнений и мусора. После этого Вам необходимо выровнять потолок. Если Вы выбрали натяжной, подвесной или реечный потолок, то не обязательно это делать, хотя желательно.

Чтобы определить все неровности поверхности нужно использовать нулевой уровень. Затем приступают к этапу выравнивания. Наносят шпаклевку и ждут когда она полностью высохнет. После этого стоит отшкурить потолок и положить грунт. Если Вы хотите покрасить свой потолок, стоит нанести специальный слой шпаклевки, и подождать еще несколько дней, затем очень тщательно отшкурить и отгрунтовать. После всех этих работ, Вы, наконец, можете покрасить свой новый потолок в любой цвет и будете очень рады результату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.